Новые перспективы для развития сотрудничества между Беларусью и Австралией в области науки, технологий и инноваций

Официальный сайт Правительства Австралийского союза в сфере науки и исследований предоставляет информацию касательно возможностей установления контактов и налаживания сотрудничества между учёными Австралии и иных стран мира.

Одним из инструментов интенсификации международного сотрудничества между представителями австралийской инновационной системы (AIS) и учёными из других стран стала подготовка издания «Partnering with Australia on innovation, science and research». В данном буклете содержится подробная информация о специфике деятельности участников AIS с указанием ссылок на официальные сайты.

AIS представляет собой сеть организаций, объединенных общей целью создания и использования новых знаний и технологий, представляющих экономическую и социальную ценность. Ключевая роль в AIS принадлежит Государственному объединению научных и прикладных исследований (CSIRO, Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation) — крупнейшему и наиболее диверсифицированному научно-исследовательскому центру Австралии.

Для развития сотрудничества с австралийскими исследователями предлагается адресно обращаться в профильные австралийские учреждения с предложениями по сотрудничеству.

Дополнительная информация: 
Каталог «Partnering with Australia on innovation, science and research»

Источник: ОМНТИС ГУ «БелИСА»